• 由进口至出口再至走向世界,这一路着实不易,其中少不了无数位科研人员的奉献与牺牲。 2019-01-01
  • 民间艺术团原创歌曲唱响中国梦主旋律 2019-01-01
  • 女子和现任一起挥泪卖“前男友礼物”半年骗取10万 2018-11-17
  • 收藏本站收藏本站 联系依缘联系依缘 在线留言在线留言 网站地图网站地图新浪微博腾讯微博

    依缘全国免费咨询热线400-825-6786

    依缘工服热门搜索:

    工服定制
    当前位置:首页 » 依缘资讯 » 常见问题解答 » 给员工买工作服能否抵扣进项?

    给员工买工作服能否抵扣进项?

    文章出处:西安依缘制衣有限公司网责任编辑:依缘制衣作者:依缘制衣人气:-发表时间:2016-10-15 16:46:00【

    内蒙古快3预测 www.mkyf.net   给员工买工作服按规定可以抵扣

      根据《中华人民共和国增值税暂行条例》(中华人民共和国国务院令第538号)规定,第八条 纳税人购进货物或者接受应税劳务(以下简称购进货物或者应税劳务)支付或者负担的增值税额,为进项税额。下列进项税额准予从销项税额中抵扣:(一)从销售方取得的增值税专用发票上注明的增值税额。……第十条 下列项目的进项税额不得从销项税额中抵扣:(一)用于非增值税应税项目、免征增值税项目、集体福利或者个人消费的购进货物或者应税劳务;(二)非正常损失的购进货物及相关的应税劳务;(三)非正常损失的在产品、产成品所耗用的购进货物或者应税劳务;(四)国务院财政、税务主管部门规定的纳税人自用消费品;(五)本条第(一)项至第(四)项规定的货物的运输费用和销售免税货物的运输费用。

      因此,若您单位给员工发放的“工作服”直接用于企业生产经营活动,且不属于集体福利的情形,则可以按规定抵扣进项税额。

    温馨提示:依缘制衣集工服研发、工服设计、工服生产、工服销售为一体,专业定制各种工作服、校服、商务装、订做工作服,质量好服务优,欢迎广大消费者选购,详情请致电029-82690655。我们会在第一时间为您服务。

  • 由进口至出口再至走向世界,这一路着实不易,其中少不了无数位科研人员的奉献与牺牲。 2019-01-01
  • 民间艺术团原创歌曲唱响中国梦主旋律 2019-01-01
  • 女子和现任一起挥泪卖“前男友礼物”半年骗取10万 2018-11-17